Кольчикова Ольга Валерьевна
Кольчикова Ольга Валерьевна
  • ФИО: Кольчикова Ольга Валерьевна
  • Заместитель Председателя Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва первого созыва. Депутат Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва от партии «Единая Россия». Председатель комитета Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва по конституционно-правовой политике. Родилась 21 октября 1969 года в селе Балгазын Тандинского района Тувинской АССР. Образование высшее. В 1986 году с серебряной медалью окончила среднюю школу №8 города Кызыла. В 1988 году с отличием окончила Красноярский юридический техникум по специальности правоведение. В 1993 году с отличием окончила Харьковскую юридическую академию по специальности правоведение. 5 апреля 1993 года принята на работу в Министерство юстиции Республики Тыва специалистом 2 категории законотворческого сектора. 8 февраля 1994 года переведена на должность специалиста 1 категории сектора разработки законодательства. С 1998 года по 27 июня 2002 года работала индивидуальным частным предпринимателем по оказанию платных юридических услуг. С 28 июня 2002 года по 20 февраля 2006 года работала председателем некоммерческой организации коллегии адвокатов Адвокатской палаты Республики Тыва «Первая коллегия адвокатов». С 20 февраля 2006 года открыла адвокатский кабинет «Ваше право». 15 февраля 2007 года избрана вице-президентом Адвокатской палаты Республики Тыва. Воспитывает сына.
Трибуна депутата
Новости
Местное самоуправление
Молодежный парламент
Законотворчество